НЕВЗОРОВ Борис Михайлович

Телефон: 8 905 621 36 00

Е-mail: vduod@ya.ru

Адрес:  г.Тула,  ул. Пузракова, 78

ОГРН - 114715011817  от 03.04.2014г.

КПП - 710301001

Ровно 25 лет назад в Тульской области по инициативе сотрудников «Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотическому воспитанию Тульской области», специалиста по связям с общественностью Бориса Невзорова и преподавателей Владимира Четверикова и Виктора Жилина была создана тульская детско-юношеская ассоциация — «Школа безопасности». Поддержали данную инициативу два министерства — МЧС России и образования РФ.

С 1995 года ежегодно в «Школе» проводятся районные, окружные, городские и всероссийские соревнования. Формирование культуры безопасности, гражданско-патриотическое воспитание – это многоплановая, систематическая и целенаправленная работа по воспитанию морально-патриотического сознания.

«Школа безопасности» учит на практике основам безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, навыкам помощи, сознательному и ответственному отношению к вопросам личной и общественной безопасности.

С 2001 года движение было включено в Федеральный реестр молодежных и детских общественных объединений России. С 2010 года соревнования «Школы безопасности» были признаны видом спорта «Многоборье спасателей МЧС России» и включены во Всероссийский реестр видов спорта.

23-25 апреля 2019 года педагоги МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и патриотического воспитания» совместно со специалистами Центра гражданской защиты и спасательных работ города Тулы, учебно-методического центра по ГО и ЧС Тульской области и Управления ГИБДД УМВД по ТО провели муниципальные соревнования обучающихся образовательных организаций «Школа безопасности», посвященные празднованию 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В соревнованиях приняла участие 61 команда из всех территориальных округов города. Участники продемонстрировали навыки разжигания костра, установки палатки, оказания первой медицинской помощи, транспортировки пострадавшего, продемонстрировали знание правил поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и безопасности дорожного движения.

Новости округа: