ГОРШКОВА Светлана Федоровна

Телефон: 8-962-404-8825

Е-mail:  stavsb@mail.ru

Адрес: 355004, г.Ставрополь, ул. Лермонтова, 148

Ставропольское региональное детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» создано  в 2008 году

Аржаев Александр Владимирович – помощник директора по организации обучения населения учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ставропольского края - заместитель председателя, координирует деятельность местных отделений, разрабатывает методические материалы по направлению уставной деятельности.

Сотникова Наталья Николаевна – директор Ставропольского филиала Московского педагогического университета.

Шутов Николай Николаевич – ветеран детско-юношеского туризма,

Малахов Андрей Александрович – начальник отдела медицинской службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю

Медведев  Геннадий Юрьевич – спасатель 1 класса Ставропольского ПСО МЧС России

Глухова Наталья Михайловна – руководитель местного отделения СТАВРДЮОД «ШБ» Буденновского муниципального района.

Стороженко Ирина Владимировна - руководитель местного отделения СТАВРДЮОД «ШБ» г. Пятигорска

Горшков Федор Николаевич – спасатель 1 класса Ставропольского ПСО МЧС России

Товкань Елена Сергеевна –  п.д.о. ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения»

Москаленко Альмира Шакировна - методист ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения»

Шутова Анастасия Юрьевна - методист ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения»

Бурдасова Елена Васильевна – секретарь, методист ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения»

В настоящий момент зарегистрировано свыше трех тысяч участников «Школа безопасности», созданы 29 местных отделений, за последние три года лучшими местными отделениями СТАВРДЮОД «ШБ» стали: местное отделение г. Ставрополя, местное отделение Ипатовского района, местное отделение Буденновского района, местное отделение Советского района, местное отделение г. Пятигорска.

Ежегодно Ставропольским региональным детско-юношеским общественным движением «Школа безопасности» совместно с другими заинтересованными организациями проводятся более 30 мероприятий, в которых принимают участие более 20 000 детей и молодежи

Наиболее значимые мероприятия:

- Краевые соревнования по спортивному туризму  на Кубок памяти героя Советского Союза А. Скокова

- Массовое восхождение участников движения «Школа безопасности»  на г. Бештау, посвященное Дню Защитника Отечества.

- Первенство края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на Кубок министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.

- Лично-командное Первенство Ставропольского края по спортивному ориентированию среди обучающихся, посвященное Дню Космонавтики.

- Краевые соревнования «Школа безопасности».

- Краевой массовый поход «Вахта Памяти».

Победители краевых соревнований «Школа безопасности», полевого лагеря «Юный спасатель» принимают участие в межрегиональных соревнованиях.

Соревнования, которые проводились в Чеченской республике, в 2017 году Ставропольский край представляла команда Буденновского района. Сборная команда Ставропольского края, состоящая из обучающихся Кадетской школы имени генерала Ермолова города Ставрополя приняла участие в XIV  Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», проводимых в Московской области, и заняла 1 место (старшая возрастная группа).

В 2016 года участники движения принимали участие:

- в Республике Дагестан (г. Махачкала) в IV межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель», II межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель (пожарный)» и II межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель (водник)». Команда муниципального бюджетного образовательного учреждения кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя стала призером IV межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель» и победителем II межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель (пожарный)»;

- в творческих конкурсах ВЮОД «Школа Безопасности». Победителями и призерами Всероссийских конкурсов стали:  Бычкова Н.В. (местное отделение Изобильненского р-на), Глухова Н.М., Кондратюк Анастасия (местное отделение Буденновского р-на), Шульженко Екатерина (местное отделение г. Невинномысска), Ситьков Юрий (местное отделение Красногвардейского р-на), Бирутян Галина (местное отделение Советского р-на), Козловский Дмитрий (местное отделение г. Ставрополя).

- в XIII Всероссийском полевом лагере «Юный спасатель» в Республике Мордовия; команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя

- в XIV Международном слете «Юных спасателей-пожарных» в Республике Беларусь, команда муниципального автономного образовательного учреждения гимназия №24 г. Ставрополя приняла участие.

ЭТО НАШЕЙ ИСТОРИИ СТРОКИ:

Новости округа: