Открытый урок в честь Всемирного дня Гражданской обороны

1 марта в честь Всемирного дня Гражданской обороны по территории Ростовской области проходят открытые уроки для детей. Студенты-спасатели пожарно-спасательного отряда "Донской", активисты Ростовского регионального отделения ВСКС молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа,провели урок по пожарной безопасности и первой помощи для детей лицея № 50. Ученикам восьмого и десятого класса рассказали, что делать если возник пожар и как правильно эвакуироваться. Отдельно была рассмотрена тема использования первичных средств пожаротушения, в том числе  огнетушителя. Далее детям рассказали о действиях при различных видах кровотечения и переломах, рассмотрели действия при клинической смерти. В конце занятия все желающие смогли надеть боевую одежду пожарного и отработать сердечно-легочную реанимацию на роботе-тренажере "Гоша".