"Урок БезОпасности" в школе № 7

26 февраля в школе №7 Ростова-на-Дону студенты-спасатели Донского государственного технического университета, активисты Ростовского регионального отделения ВСКС, молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа, провели "Урок БезОпасности" для учеников первого класса. Детям рассказали о причинах возникновения пожара и способах тушения меленьких возгораний. С помощью ростовой куклы "Мобайлик" ученики вспомнили номера экстренных служб и как выглядят пожарные автомобили. Отдельно рассмотрели правила пользования тепловыми нагревательными приборами. В конце занятия в связи с интенсивным таянием льдов на водоемах напомнили ученикам правила поведения на водоемах и правила оказания первой помощи при переохлаждении. Все желающие смогли надеть детскую боевую одежду пожарного. Самым активным в конце занятия ростовые куклы "Огнетушик" и "Пожарик" вручили раскраски с профессиями спасателя.