Школьники школы №101 узнали о правилах пожарной безопасности

Сегодня в рамках проекта "Самым маленьким о самом опасном" студенты-спасатели пожарно-спасательного отряда "Донской", активисты молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа, провели урок по пожарной безопасности в школе №101. На уроке дети узнали о причинах возникновения пожара и действиях при возгорании. Студенты напомнили эвакуационные знаки и номера экстренных служб, а также что говорить диспетчеру службы 112 в случае возникновения различных непредвиденных ситуаций. Кроме этого дети узнали о правилах пользования газовыми электроприборами и действиях, если почувствовали запах газа. Так же школьникам рассказали о пожарном оборудовании, которым тушат, как обычные, так и лесные пожары. Самые активные ребята надели детскую боевую одежду пожарного. Все мероприятие детям помогали ростовые куклы "Пожарик", "Спасик" и "Огнетушик". Последние минуты занятия студенты посветили безопасности на льду и действиям, если все-таки человек провалился в воду. Любознательные и самые активные школьники получили в подарок раскраски с профессиями.