Продолжается реализация проекта "Самым маленьким о самом опасном"

В рамках проекта "Самым маленьким о самом опасном " продолжаются занятия по пожарной безопасности в школах Ростова-на-Дону. Сегодня студенты-спасатели Донского государственного технического университета, активисты молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа, посетили школу №113. Свое занятие студенты начали с правил пользования газовыми бытовыми приборами, правил эвакуации при пожаре и номеров экстренных служб. Далее школьники узнали о пожарном оборудовании, которым тушат пожары и даже сами попробовали проложить линию и соединить пожарный рукав со стволом. Кроме этого, детям показали пожарный рюкзак - "Ермак" и рассказали при каких пожарах он используется. Отдельно студенты-спасатели уделили внимание правилам и действиям, если в квартире почувствовался запах газа. Кроме пожарной безопасности была затронута тема безопасности на льду и действиям, если все-таки человек провалился в воду. В конце занятия ростовые куклы "Огнетушик" и "Пожарик" помогли надеть ученикам детскую боевую одежду пожарного. Самые активные ребята получили подарки в виде раскрасок с профессиями.