Коллективно-творческое занятие со слабослышащими детьми в Специальной Корректирующей школе №7 города Азова

4 сентября 2018 года     , студентами-спасателями ДГТУ, членами молодежного крыла РОССОЮЗСПАСА , было проведено очередное кллективно-творческое занятие со слабослышащими детьми, на котором детям рассказали о первичных средствах тушения пожаров, после чего они смогли на практике поработать с одним из них . Детям объяснили алгоритм выполнения сердечно-легочной реанимации и дали возможность попробовать свои силы на роботе-тренажере "Гоша", также ребятам рассказали о видах кровотечений, переломов и оказания первой помощи в этих ситуациях. конечно все время на занятии присутстовал сурдопереводчик, который помогал в общении с детьми.