Открытый урок в честь Всемирного дня Гражданской обороны

28 февраля в лицее №103 города Ростова-на-Дону студенты-спасатели пожарно-спасательного отряда "Донской", Ростовского регионального отделения ВСКС молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа, провели открытый урок по пожарной безопасности и первой помощи в честь Всемирного дня Гражданской обороны. На уроке детям рассказали о правилах эвакуации и номерах экстренных служб. Отдельно рассмотрели тему, что делать если почувствовали запах газа. Во второй половине урока, добровольцы рассказали о правилах поведения на льду и правилах оказания первой помощи при переохлаждении. Ростовая кукла "Мобайлик" напомнила детям номера экстренных служб, а "Пожарик" и "Огнетушик" помогли детям надеть детскую боевую одежду пожарного.