Учебно-тренировочные сборы на базе Пожарно-спасательной части №10

20 и 21 апреля 2018 года на базе Пожрано-спасательной части № 10 г. Томска прошли Учебно-тренировочные сборы для членов молодежного крыла Томского регионального крыла РОССОЮЗСПАСа.

Секции сборов:

1."Дымокамера" - обучение тактике ведения спасательных работ при пожаре и задымлении.

2. "Скалодром" - обучение работы на высоте, спасение пострадавшего с высоты.

3. "Первая помощь и допсихологическая поддержка" - обучение приемам оказания первой помощи и допсихологичской поддержки пострадавшим.

В сборах приняли участие студенты Томского политехнического университета, Томского государственного педагогического университета и Томского базового медицинского колледжа. На площадке отработали как профессионалы, члены молодежного крыла, так и новички. Кто-то впервые поднимался на высоту, надевал защитную спецодежду и отрабатывал сердечно-легочную реанимацию на фантоме. Студенты остались в восторге, по просьбам некоторых студентов, их команды посетили секцию "Дымокамеры" дважды! Очень важно, когда подрастающее поколение, наше молодое поколение с таким энтузиазмом обучается Спасательному делу, понимая значимость этих знаний, этой работы, и выбирает для себя жизненное предназначение - спасение и сохранение жизней и здоровья людей!

Сборы были организованы силами Главного управления МЧС России по Томской области, ТРО "РОССОЮЗСПАС" и ООО "Нефтеспас". Отдельная Благодарность директору ООО "Нефтеспас", Фомичеву Виталию Владимировичу!