Подготовка Инструкторов первой помощи и допсихологической поддержки

В рамках реализации Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» на базе Томского базового медицинского колледжа прошло обучение представителей образовательных организаций и СМИ по программе "Инструктор первой помощи и допсихологической поддержки".

В период с 12 по 16 марта педагоги осваивали не только навыки оказания первой помощи и допсихологической поддержки, но и мастерство преподавания первой помощи. Обучение проводили члены Томского РО "РОССОЮЗСПАС", Евгения Сергеевна Ефанова (заведующая отделом воспитательной работы ОГБПОУ "ТБМК") и Вячеслав Сергеевич Фомин (преподаватель неотложной помощи, травматологии, лечение в хирургии ОГБПОУ "ТБМК"). В дальнейшем им предстоит применить полученные навыки в обучении педагогов, учащихся школ и вузов, а также участников туристических и молодёжных клубов.