Школьники НСО постигают «Азбуку безопасности»

с 16 по 29 августа Россоюзспас в лице НРО ВДЮОД «Школа безопасности» и ВСКС, совместно с ГУ МЧС РФ по НСО и студенческим спасательным отрядом «Салюс» НГПУ, организовали профильную смену «Азбука безопасности» на территории ДОЛ «Красная горка», где дети изучали правила безопасности, обучались основам выживания и спасения.
Для ребят мы провели практические занятия по оказанию первой помощи при получении ожогов, травм, методике проведения искусственного дыхания, действиям по безопасному поведению на природе, на воде и в быту, мастер-классы по основам пожарной безопасности, устроили показательные выступления и демонстрацию пожарно–спасательной техники и оборудования, а также другие спортивно-оздоровительные и развлекательные мероприятия.