БАШКОРТОСТАНСКОЕ региональное отделение

Е-mail:   440787@mail.ru

Адрес:  450005, г.Уфа, 8 Марта, 12/1

Создано в 2015 году
Состав совета: Заместитель председателя совета:

Бурханов Марат Наильевич – заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности, жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, отвечает за вопросы межведомственного взаимодействия, подготовку и проведение соревнований «Школа безопасности»

Заместитель председателя совета:

Сафина Элина Нуровна – преподаватель кафедры ОБЖ БГПУ им М. Акмуллы, специалист Республиканского центра медицинской профилактики Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, отвечает за вопросы организации обучения и подготовки волонтеров, разработки и внедрения новых форм деятельности в рамках Движения

Члены совета:

Артёмов Алексей Серафимович, первый заместитель начальника Главного

управления МЧС России по Республике Башкортостан

Барзайкин Виталий Викторович, Заместитель начальника Главного управления

МЧС России по Республике Башкортостан (по государственной противопожарной службе)

Идрисов Эдуард Минивалиевич, Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы

Саетгареев Ильдар Галиевич, заместитель начальника Главного управления МЧС

России по Республике Башкортостан (по защите, мониторингу и предупреждению

чрезвычайных ситуаций)

Артемова Елена Андреевна, Старший инженер отдела организации службы и пожаротушения ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан»

Волкова Светлана Семеновна, педагог-организатор ОБЖ Лицея с. Булгаково муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан, председатель совета местного отделения БРО ВДЮОД «Школа безопааности» Уфимский район Республики Башкортостан

Гадельшин Тимур Маратович, начальник отдела волонтерского движения ГАУ Республиканский центр волонтёрского движения и поддержки молодежных инициатив

Лифанова Ирина Владимировна, директор ГБОУ ДОД «Республиканский детский

оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий»

Министерства образования Республики Башкортостан

Хисамутдинова Регина Салаватовна, начальник отдела воспитания и

дополнительного образования Министерства образования Республики Башкортостан

Яковец Александр Владимирович, Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детский центр туризма, краеведения и экскурсий «Зенит» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

В настоящий момент на территории Республики Башкортостан зарегистрированы свыше 2300 участников Движения «Школа безопасности». Создано 5 мобильных отрядов.

В 2017 году Башкортостанское региональное отделение стало «Лучшим региональным отделением ВДЮОД «Школа безопасности». Звание «Лучшего участника Движения «Школа безопасности» завоевала Азалия Халимова, ученица 11 класса Лицея с.Булгаково Уфимского района Республики Башкортостан.

В 2015 году участница Движения «Школа безопасности» Арина Бобкова стала призером международного конкурса «Чрезвычайные ситуации глазами детей» в Баку.

Ежегодно нами проводится более 50 различных мероприятий муниципального и республиканского уровней, в которых принимают участие более 5000 детей и молодежи.

Наиболее значимые мероприятия:

Республиканские соревнования «Школа безопасности»

Республиканские соревнования по Лайфрестлингу («Борьба за жизнь»)
Региональный этап Всероссийских конкурсов ВДЮОД «Школа безопасности»

Республиканский конкурс «Лучший кадет»

Квест-игра «Гонки без опасностей» (обучение навыкам поведения при ЧС)

Квест-игра «Безопасность на каждом шагу» (обучения навыкам безопасного поведения на производстве)

Наши контакты в социальных сетях:
В контакте   https://vk.com/club114053285
Instagram https://www.instagram.com/shkola_bezopasnosti_rb/