Новые друзья РОССОЮЗСПАСа

Команда учеников четвертых классов МКОУ «Начальная общеобразовательная школа с. Ленинское»  по направлению регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» в ЕАО с 10 по 30 августа 2018 года приняла участие в финале конкурса Всероссийских спортивно-образовательных игр обучающихся «Защитники, вперед!». Соревнования проводились во Всероссийском детском центре «Орленок».

Участниками смены стали 150 ребят из 23 регионов России. В течение смены ребята отрабатывали приемы комплексной защиты на занятиях самбо и занимались спортивным ориентированием на местности, учились оказывать первую помощь, проходили туристские тропы и демонстрировали свои знания в экологической и дорожной безопасности. Одним из самых интересных этапов стала полоса препятствий со спортивными элементами из комплекса ГТО. В завершении смены состоялся финальный квест, который превратил «Орленок» в большую игровую площадку. Испытания прошли по мотивам мультфильма «Защитники». Юные участники продемонстрировали свою суперсилу и спасли планету Земля от пришельцев. Данная игра дает возможность детям почувствовать себя единой командой. Где то попробовать себя в роли лидера. И самое главное, что этот проект воспитывает детей в очень правильном направлении - быть ответственным, быть сильным, быть смелым - вести себя как подобает настоящим защитникам. Отдых удался! Ребята получили море положительных эмоций, новые знания и опыт.