АЛАФУЗОВ Александр Леонидович

Телефон: 8/8362/452381,   8-987-713-1010

Е-mail:  alafuz@mail.ru

Адрес:   424030, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Лебедева, д. 47

В Республике Марий Эл Движение «Школа безопасности» развивается с 1998 года. Сначала республиканский слет движения проводился в рамках финала военно-спортивных игр «Орленок» и «Зарница», с 2003 года – «Школа безопасности» стала отдельным спортивным мероприятием.

За время участия во Всероссийском движении «Школа безопасности» учащиеся из Марий Эл 5 раз становились победителями межрегиональных и 4 раза всероссийских соревнований. В 2012 году команда республики представляла Российскую Федерацию на 1-х международных соревнованиях «Школа безопасности» в г. Звенигороде, где заняла 1 место, опередив школьников из Украины и Республики Беларусь. В 2014 году ребята из Марий Эл вновь защищали честь страны на международных соревнованиях в г. Сочи, где снова одержали уверенную победу. Кроме того, дважды команда нашей республики участвовала в международном слете юных спасателей-пожарных в Республике Беларусь. За высокие достижения на международных соревнованиях школьники из Марий Эл были награждены медалями МЧС России «За пропаганду спасательного дела».

С 2014 года по решению Правительства Марий Эл республиканские соревнования «Школа безопасности» носят статус открытых – на них с целью обмена опытом приглашаются команды из других регионов.

Новости округа: