ЗНАКОМЬТЕСЬ! ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ЭЛИНА САФИНА

НАДЕЖДА ЕРШОВА 10-07-2019, 18:55 175 Всероссийские новости / Региональные новости / Лидеры / Методическая копилка

ЗНАКОМЬТЕСЬ! ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ЭЛИНА САФИНА

«ЭКСТРЕМИЗМ И ТЕРРОРИЗМ: ОТ «А» ДО «Я»» Научно-популярное издание для первокурсников

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ - Скачать файл: azbuka_ekstremizm-i-terrorizm-ot-a-do-ya-dlya-pervokursnikov-univer-im.pdf [5,56 Mb] (cкачиваний: 13)
Посмотреть онлайн файл: azbuka_ekstremizm-i-terrorizm-ot-a-do-ya-dlya-pervokursnikov-univer-im.pdf

Тебе, первокурсник!

Еще вчера ты был школьником, а сейчас в твоей жизни начался новый очень яркий этап. Ты – студент! Сегодня для тебя открывается новая дорога к знаниям, ты делаешь еще один шаг к открытиям и свершениям. Конечно, первые шаги, сделанные тобой в учебном заведении, будут сами трудными. Проблемы, связанные с адаптацией к новому коллективу, преподавателям, изменением ритма жизни могут выбить тебя из колеи. Запомни! В таком состоянии ты наиболее уязвим для манипуляций со стороны злоумышленников. Зачастую «ловцы душ» стараются занять пустующую нишу в жизни человека. Допустим, родители проживают в другом городе, в твоем окружении мало друзей и тебе сложно заводить новые знакомства и пр. В такой ситуации вербовщик станет для тебя лучшим другом, познакомит со своей компанией, а значит, ты обзаведёшься «друзьями», о которых так мечтал. Понятно, что ничего хорошего тебе знакомство с такими людьми не принесет. Зачастую один неверный шаг, ошибки в выборе друзей могут уничтожить все твои надежды на будущее. Отсутствие необходимого жизненного опыта, доверчивость, юношеский максимализм, могут увести тебя от главной цели – учебы и направить в сети транснациональных экстремистских организаций! Будь бдителен! Отсекай все попытки втянуть тебя в сомнительные акции, встречи, поездки… Живи нормальной студенческой жизнью! Не ограничивай себя только занятиями, старайся узнать и сделать больше, принимай участие в общественной жизни города, республики, страны! Не бойся идти вперед, тебе всегда придут на помощь твои друзья-студенты, а кураторы, преподаватели и руководство образовательного учреждения помогут советом и делом.

Мы надеемся, что наша брошюра поможет тебе разобраться в вопросах личной безопасности и предостережет тебя от неправильных шагов!