Патриотический тур для юных спасателей из г.Биробиджана в город –герой Тулу в честь 25-летия Движения «Школа безопасности»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 10-06-2019, 17:31 93 Всероссийские новости / Региональные новости

Патриотический тур для юных спасателей из г.Биробиджана

в город –герой Тулу в честь 25-летия Движения «Школа безопасности»

Патриотизм был и остаётся нравственным и политическим принципом, социальным чувством, содержание которого выражается в любви к своему Отечеству, преданности ему, гордости за его прошлое и настоящее, стремлении и готовности его защищать». Участники Движения «Школа безопасности» - истинные патриоты своей страны, формирующие культуру безопасности жизнедеятельности не только в собственном сознании, но и передающие ее в массы.

Команда юных спасателей из Еврейской автономной области, участвовавшая в полевом лагере «Будущее России» на территории Ростовской области, «заработала бонус» и не только посетила Красную площадь в г.Москве, но и посетила город-герой Тулу, где прикоснулась в истории времен Льва Толстого, посетила выставочные экспозиции современного музея оружия, Тульский Кремль. Тур начался с возложения цветов на въезде в город-герой Тулу к памятнику «Защитникам неба Отечества», где ребята преклонили колени и почтили минутой молчания, тех, кто защищал нас в годы Великой отечественной войны.

Ясная поляна встретила участников Движения «Школа безопасности» проливным дождём, но это нас не остановило, и участники в большим удовольствием познакомились с метами проживания и творчества великого писателя. На могиле Льва Толстого ребят ждала удивительная непредвиденная встреча. Именно в это время к могиле подъехал Алексей Костюченко, инвалид-колясочник, который в этот момент совершает  Хендбайк поход 2019г. из Питера в Адлер на Открытый фестиваль культуры и спорта «Пара-Арт». Ребята поделились своими впечатления и рассказали о своей деятельности, чем порадовали Алексея, который рассказал им о своем первом походе и о том, как он преодолевает жизненные трудности, после своей неправильной жизни до инвалидности.

А вечером ребят ждал мастер-класс накотором ребятам собственноручно изготовили настоящие Тульские пряники.

Весь день с командой провела председатель Центрального совета Движения «Школа безопасности» Надежда Ершова и координатор по Дальневосточному федеральному округу, председатель Еврейского регионального отделения Диана Янина.