НАДЕЖДА ЕРШОВА 22-05-2019, 08:43 340 Всероссийские новости / Региональные новости / Лидеры

Знакомьтесь! Лидер регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» Еврейской автономной области Меркулова Валерия Андреевна.

Меркулова Валерия Андреевна - 07.06.2003 года рождения, кадет Школы юных пожарных-спасателей ЕАО.

Валерия с сентября 2016 года стала членом ВДЮОД «Школа безопасности» и с этого же момента стала активным участником волонтерского и пропагандиского движений по направлению культуры безопасности жизнедеятельности. Она является лидером церемониального отряда и руководителем медиагруппы  Школы юных пожарных спасателей (далее Школы). Валерия курирует медиаблок Школы, контролирует освящение всех мероприятий и через СМИ информирует население области о предстоящих мероприятиях по направлению культуры безопасности.

Пусть у Валерии еще нет громких побед на соревнованиях «Школа безопасности» и «Юных спасателей», но лето этого года, мы думаем, даст Валерии возможность получить эти знания, так как она входит в состав команды «Юных пожарных спасателей ЕАО» и первый старт в июне этого года на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» и «Юный спасатель». Валерия на протяжении нескольких лет активно пропагандирует знания по культуре безопасности жизнедеятельности среди молодежи, а ведь это тоже очень важная и необходимая работа, так как в соревнованиях участвует не так много ребят, да и героями становятся не все, а вот знать, как себя вести в различных чрезвычайных ситуациях, это должен уметь каждый и Валерия со своими товарищами делает именно эту работу.

Валерия также входит в состав волонтеров-медиков Еврейской автономной области, подготовку по данному направлению она прошла во ВДЦ «Океан» г.Владивосток.

Лера является лучшим другом у ребят подшефного детского дома, они всегда ждут Леру с ее командой, чтобы пообщаться, поиграть, почитать книжки, принять участие в мероприятиях.

У Валерии много друзей, она общительна, коммуникабельна. Валерия стремиться к получению знаний и активно применяет их в жизни. Ей по плечу работа в любых условиях, со спасательным, туристическим и пожарным оборудованием она на ты. Когда Валерия декламирует стихи весь зал замирает. Она с большим удовольствием участвует в кадетских балах, помогает разучивать танцы вновь прибывшим кадетам. Всегда приходит на помощь.