В МОСКВЕ ОБСУДЯТ ОПЫТ И ПРОБЛЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

НАДЕЖДА ЕРШОВА 16-04-2019, 14:00 217 Всероссийские новости / Региональные новости / Анонсы

Дискуссия ключевых экспертов состоится в рамках международного Форума «Безопасность туризма» TSIF-2019

16  мая  2019 года на базе отеля Управления Делами Президента Российской Федерации  «Золотое кольцо» (Смоленская улица, 5) состоится ежегодный международный Форум «Безопасность туризма – 2019» (TSIF). Мероприятие проводится при поддержке Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации и Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, с участием руководителей федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов РФ, профессиональных объединений, союзов и ассоциаций, а также крупнейших туроператоров и турагентов, владельцев и руководителей объектов туристской инфраструктуры.

Программой Форума предусмотрены четыре секционных и пленарное заседание. В рамках специальной секции №4 "Безопасность туризма, оздоровления и отдыха детей" особое внимание будет уделено безопасности туризма, оздоровления и отдыха детей в рамках реализации проекта «Десятилетие детства». Участники секции обсудят особенности и практику обеспечения безопасности, охраны, антитеррористической защищенности и противопожарной защиты загородных учреждений отдыха и оздоровления детей, палаточных лагерей. Много вопросов у экспертов отрасли к обустройству с точки зрения безопасности детских туристических маршрутов. Отдельный вопрос, требующий внимания - ответственность организаторов тургрупп, их сопровождение, требования к персоналу и пр.

Кроме того, в связи с введением обязательного лицензирования автобусных перевозок, особое место в программе будет уделено безопасности перевозок организованных групп детей, дополнительные требования к безопасности и «возрастному цензу» транспортных средств, контролю за водительским составом и т.п. В этой связи свое участие в Форуме подтвердил  руководитель Ространснадзора Басаргин В.Ф.

В мероприятии планируют принять участие руководство и эксперты: ФГБОУ ВДЦ «Смена»; ФГБОУ ВДЦ «Орленок»; ФГБОУ "МДЦ "Артек"; ГАУК «МОСГОРТУР»; ВДЮОД "Школа безопасности".

Организатор мероприятия –   Ассоциация «Безопасность туризма».

Подробная информация о мероприятии на сайте https://www.tourismsafety.ru/forum_tsif_2019.html

По вопросам участия в Форуме (до 2-х человек от организации) обращаться в Ассоциацию «Безопасность туризма» (г. Москва, ул. Удальцова, 73, тел. + 7 (495) 151-82-53 (многоканальный); тел./факс + 7 (499) 431-20-65; e-mail: apparat@tourismsafety.ru

Бесплатные бюджетные квоты действуют до 25 апреля 2019 года!

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!