НАДЕЖДА ЕРШОВА 11-04-2019, 10:15 139 Всероссийские новости / Региональные новости

Съезд состоялся 10 апреля 2019 года в Всероссийском выставочном центре (ВДНХ). В работе съезда принимал участие Ершова Надежда Михайловна – председатель Центрального совета Движения «Школа безопасности» - детского крыла РОССОЮЗСПАСа.

Пять основных тезисов мероприятия:

1. Создание современной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования.
  2. О роли общественных организаций в реализации национального проекта «Образование».
  3. Внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников.
  4. О предложениях общественных организаций в разработку дорожной карты федеральной программы «Земский учитель».
  5. Воспитание подрастающего поколения и формирование личности – ключевые задачи в реализации Послания Президента Российской Федерации В. В. Путина Федеральному Собранию.

В рамках мероприятия принято решение о подписании Соглашения о сотрудничестве между ВДЮОД «Школа безопасности» - детское крыло РОССОЮЗСПАСа и Общероссийской общественной организацией «Всероссийское педагогическое собрание».