ФЛЕШМОБ «ШКОЛЕ БЕЗОПАСНОСТИ – 25» ШКОЛА № 2101 г. МОСКВА

НАДЕЖДА ЕРШОВА 4-04-2019, 13:46 509 Всероссийские новости / Региональные новости

ФЛЕШМОБ «ШКОЛЕ БЕЗОПАСНОСТИ – 25»

ШКОЛА № 2101 г. МОСКВА

В преддверии 25-летнего юбилея Всероссийского детско-юношеского общественного Движения «Школа безопасности Московское городское отделение ВДЮОД «Школа безопасности» начинает ФЛЕШМОБ активных школ движения, цель которого познакомить с самыми активными зарегистрированными коллективными членами МГО ВДЮОД.

И начинаем мы наш Марафон с ГБОУ Школа № 2101 (свидетельство № 06/77-2017), что находится на Западе столицы, в районе метро Пионерская. И это не случайно, ведь именно здесь   в 2002 году под руководством Скрипник Л.Ю. появилась первая на территории Западного округа Дружина юных пожарных «Миротворцы-огнеборцы», откуда вышло не одно поколение настоящих патриотов и людей, которые знают цену безопасности  и жизни человеческой. Многие из них работают в МЧС и других силовых структурах.

Кстати, эта Дружина  и сейчас достойно работает под руководством педагогов Фатькиной Н.Н. и Кулиш О.В. ,  представляет школу на многих конкурсах и соревнованиях как объединение ВДЮОД «Школа безопасности», а также является   вместе с объединением Движения «САНПОСТ» школы организатором многих межрайонных и городских мероприятий по безопасности- смотр школьных ПСО памяти Героя России В. Максимчука, конкурс САНПОСТОВ «Боевая подруга», «ЛЕГО. В  мире безопасности», Квест «Найти и спасти» и другие. А творческое оформление    мероприятий обеспечивают Пресс-центр (педагог Белова Ю.В.) и  Агиттеатр под руководством Калашниковой Л.Я.  и Муравьевой Ю.А.)

Еще одно направление, которое активно развивается в школе - это экология и краеведение и экологическая безопасность, ведь школа   не только активно участвует в экологических конкурсах разного уровня , но и  является куратором данного направления  в межрайоне. Помогают в организации межрайонных этапов городских   экологических мероприятий   ребята «Эко-отряда» (руководитель Заикина Н.А.), тоже объединения Движения «Школа безопасности».

Много  наград у ребят школы за участие и победы  в социально-значимых городских конкурсах , во  Всероссийских конкурсах «Школы безопасности»  и Российского движения школьников.

Педагоги в этой школе  под стать ребятам, такие же активные и креативные, под руководством методиста Скрипник Л.Ю. разрабатывают методические пособия по безопасности, участвуют в методических конкурсах Движения.

Публикуете видео/фото  в соцсетях, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО С  ХЕШТЕГАМИ

#25летШколебезопасностиРоссии#ШколабезопасностиРоссии#ВСКС#РОССОЮЗСПАС#МЧСРоссии#ОБЖ#МГОВДЮОД#флешмобСюбилеем