Знакомьтесь! Лидер Движения «Школа безопасности» - ОБЕРТИНСКАЯ Мария Евгеньевна

НАДЕЖДА ЕРШОВА 30-03-2019, 16:59 72 Всероссийские новости / Региональные новости / Лидеры

Знакомьтесь! Лидер Движения «Школа безопасности» - ОБЕРТИНСКАЯ Мария Евгеньевна

Обертинская Мария Евгеньевна, руководитель волонтерского отряда МГО ВДЮОД «Школа безопасности». Москва-Запад.

Окончила Московский городской психолого- педагогический университет по специальности «Социальная педагогика». Общий педагогический стаж 13 лет , имеет высшую квалификационную категорию по должности «педагог дополнительного образования».

Многодетная мама, старшие дети –активные участники движения «Школа безопасности».

За время педагогической деятельности были пройдены программы курсовой подготовки в области дополнительного образования детей: туристско - краеведческая  деятельность, военно -патриотическая направленность, теория и практика оказания доврачебной помощи в образовательных организациях.

Более 10 лет была инструктором в Клубе юных пожарных –спасателей, участвовала в  проведении окружных мероприятий по пожарно-спасательной тематике, в организации боле 15 профильных смен городских и выездных лагерей «Юные друзья пожарных-спасателей». Имеет печатные работы  и методразработки по данной тематике.

В 2018 году по инициативе Марии Евгеньевны был создан волонтерский отряд МГО ВДЮОД «Школа безопасности». Москва-Запад, членами которого стали обучающиеся школ Москвы, выпускники Клуба ЮПС, педагоги образовательных организаций   столицы. В структуре отряда есть волонтеры безопасности, агитбригада и пресс-центр.

В копилке отряда   уже много проведенных   мероприятий  на территории города : это и Уроки безопасности для дошкольников и начальной школы, игры «кругосветки» по безопасности , мастер-классы по первой помощи для ребят средней школы, участие в Московской городское  смене -2018  и летних выездных сменах РДШ, где  силами волонтеров отряда были проведены Дни безопасности .

Самые активные участники отряда имеют Личные волонтерские книжки, а руководитель Обертинская М.Е.  стала призером городского конкурса «Доброволец Москвы-2018».