Знакомьтесь! Лидер Движения «Школа безопасности» - КАЛИНИН Алексей Викторович

НАДЕЖДА ЕРШОВА 30-03-2019, 16:35 147 Всероссийские новости / Региональные новости / Лидеры

Знакомьтесь! Лидер Движения «Школа безопасности» - КАЛИНИН Алексей Викторович

Калинин Алексей Викторович 11 лет работает в спасательной службе. Спасатель 1 класса.

Активно участвует в пропаганде знаний безопасности жизнедеятельности населения. Ежегодно проводит занятия на тематику: «Основы безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения в современном мире», «Действия населения в различных чрезвычайных ситуациях, первоначальные навыки», которые способствуют формированию у школьников культуры безопасного поведения в условиях окружающей среды, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремление к здоровому образу жизни, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития, активно участвует на открытых уроках в школах г. Йошкар-Ола во время проведения «Месячника безопасности детей», в проведении мастер-классов во время проведения «Месячника безопасности на водных объектах». Участвует в детско-юношеском добровольном движении «Школа безопасности», занимается подготовкой  к соревнованиям по оказанию первой помощи пострадавшим в различных аварийных ситуациях с 2010 года. При его непосредственном участии в подготовке школьные команды республики регулярно занимают призовые места в соревнованиях «Школа безопасности» различных уровней. В 2012 году команда из Марий Эл стала победителем на I Международных соревнованиях «Школа безопасности», в 2014 году на II Международных соревнованиях «Школа безопасности», в 2016 году в III  Международных соревнованиях «Школа безопасности». Также принимает участие в подготовке команды «Школы безопасности» от Республики Марий Эл к участию в соревнованиях межрегионального и всероссийского уровня.

Принимает активное участие в подготовке школьников-призеров к всероссийским олимпиадам по основам безопасности жизнедеятельности.

В 2018 году принимал участие в обучении более 370 добровольцев по поиску потерявшихся людей в лесных массивах выездным методом на территории муниципальных образований Республики Марий Эл.

За достигнутые профессиональные успехи имеет ряд поощрений. В 2010 году объявлена Благодарность Президента Республики Марий Эл; в 2010, 2013, 2016 году награжден Почетной грамотой Департамента экологической безопасности и защиты населения Республики Марий Эл; в 2015 году награжден Почетной грамотой МЧС России по Республике Марий Эл; в 2016 году присвоено звание в номинации «Лучший спасатель» в рамках проведения фестиваля «Созвездие мужества»; в 2017 году награжден памятной медалью «25 лет МЧС России»; в 2018 году награжден медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела».

Спасатель ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба», спасатель 1 класса