Знакомьтесь! Лидер Движения «Школа безопасности» - САМОЙЛОВ Николай Станиславович

НАДЕЖДА ЕРШОВА 30-03-2019, 16:29 77 Всероссийские новости / Региональные новости / Лидеры

Самойлов Николай Станиславович более 23 лет работает в Марийской аварийно-спасательной службе.

С 1996  года активно участвует в пропаганде знаний безопасности жизнедеятельности населения. Ежегодно организовывает и проводит занятия на тематику: «Основы безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения в современном мире», «Действия населения в различных чрезвычайных ситуациях, первоначальные навыки», которые способствуют формированию у школьников культуры безопасного поведения в условиях окружающей среды, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремление к здоровому образу жизни, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития, активно участвует на открытых уроках в школах г. Йошкар-Ола и Республики Марий Эл во время проведения «Месячника безопасности детей», в проведении мастер-классов во время проведения «Месячника безопасности на водных объектах».

Участвует в детско-юношеском движении «Школа безопасности», входит в оргкомитет, занимается подготовкой к соревнованиям по направлению поисково-спасательные работы, оказание первой помощи пострадавшим в различных ситуациях

с 2005 года при его непосредственном участии в подготовке, школьные команды республики регулярно занимают призовые места в соревнованиях «Школа безопасности» различного уровня. В 2012 году команда из Марий Эл стала победителем на I Международных соревнованиях «Школа безопасности», в 2014 году на II Международных соревнованиях «Школа безопасности», в 2016 году в III  Международных соревнованиях «Школа безопасности». Также принимает участие в подготовке команды «Школы безопасности» от Республики Марий Эл к участию в соревнованиях межрегионального и всероссийского уровня.

Активный участник по подготовке школьников-призеров к всероссийским олимпиадам по основам безопасности жизнедеятельности, добровольцев (волонтеров) по поиску потерявшихся людей в лесных массивах в Республики Марий Эл.

Самойлов Н.С. имеет государственные и ведомственные награды: «Заслуженный спасатель Республики Марий Эл», медали «Маршал Василий Чуйков», «XX лет МЧС России, «XXV лет МЧС России, «За пропаганду спасательного дела», нагрудный знак МЧС России «За заслуги».

Член Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей»

заместитель начальника ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба»,

спасатель 1 класса,«Заслуженный спасатель  Республики Марий Эл»