Знакомьтесь! Лидер Движения «Школа безопасности» - КАРАСЕВ РОМАН ЕВГЕНЬЕВИЧ

НАДЕЖДА ЕРШОВА 26-03-2019, 22:24 105 Всероссийские новости / Региональные новости / Лидеры

Знакомьтесь! Лидер Движения «Школа безопасности»  - КАРАСЕВ РОМАН ЕВГЕНЬЕВИЧ

Карасев Роман Евгеньевич - председатель совета Ростовского регионального отделения, член Центрального Совета Движения «Школа безопасности», главный судья международных и всероссийских соревнований.  Ростовское региональное отделение из года в год занимает ведущее место в таблице лидеров на звание «Лучшее региональное отделение ВДЮОД «Школа безопасности».

Реализует уникальный проект на территории Ростовской области, который уже перерос в международный – полевой лагерь «Будущее России». Летом 2019 года на базе многопрофильного, учебного-тренировочного полигона Донского Государственного Технического Университета пройдет уже VII открытый полевой лагерь «Будущее России»

Главная цель полевого лагеря научить навыкам безопасного поведения в городской среде, личной безопасности, действиям в чрезвычайных ситуациях, а также сплотить ребят, показать, что вне стен школ и родительского дома можно отлично проводить время, учится чему-то новому. Ребята, прошедшие подобную «школу выживания» смогут не только не растеряться, но и оказать грамотную и своевременную помощь себе и людям, оказавшимся в беде». Лагерь в 2018 году проводился в 2 смены, на второй смене   собрал на Дону 14 делегаций, а это более 150 детей из Ростовской и Ленинградской областей и Еврейской автономной области, Республики Крым, Донецкой Народной Республики, а также детей из Республики Сербия, Босния и Герцеговина и Израиля.

Роман Евгеньевич длительное время работал спасателем и командиром отделения Ростовского областного поисково-спасательного отряда, спасатель международного класса. Награжден многими государственными наградами за выполнение особо ответственных спасательных работ, в том числе в 2003 году при затоплении шахты «Западная» и в 2004 году при катастрофе самолета Ту-154 в Ростовской области. В 2008 году был инициатором создания в ДГТУ студенческого спасательного отряда в последствии преобразованного в студенческий пожарно-спасательный отряд «Донской».

Победитель VI Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения «Созвездие мужества» в специальной номинации «Содружество во имя спасения».