XVIII ежегодный всероссийский педагогический Марафон учебных предметов

НАДЕЖДА ЕРШОВА 22-03-2019, 15:04 178 Всероссийские новости / Региональные новости / Анонсы

XVIII ежегодный всероссийский педагогический Марафон учебных предметов

В период с 25 марта по 7 апреля состоится XVIII ежегодный всероссийский педагогический Марафон учебных предметов — самый большой в стране очный форум учителей. Каждый день Марафона посвящается одному или нескольким школьным предметам. В подготовке программы каждого дня принимают участие ассоциации учителей-предметников, ведущие издательства учебной литературы, крупнейшие российские вузы. Марафон проводит Издательский дом «Первое сентября» совместно с Московским педагогическим государственным университетом. Информационным партнером Марафона выступает Издательство «Просвещение». Главная тема Марафона 2019 года — «Новый федеральный перечень учебников: анализируем и принимаем решения».

25 МАРТА СОСТОИТСЯ ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ ОСНОВ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Место проведения — корпус гуманитарных факультетов МПГУ на проспекте Вернадского, дом 88.

По завершении программы Марафона состоится заседание Ассоциации учителей ОБЖ.

Приглашаем вас и ваших представителей принять участие в работе всероссийского педагогического Марафона учебных предметов и просим Вас проинформировать общеобразовательные организации Москвы о возможности открытого диалога педагогов в обсуждениях нового федерального перечня учебников.

Участие в Марафоне бесплатное.

Программа каждого дня Марафона размещена на сайте: http://марафон.1сентября.рф

В марафоне примет участие председатель Центрального совета Надежда Ершова, которая расскажет о новых Правилах организации и проведения соревнований "Школа безопасности" и о 25-летней деятельности Движения "Школа безопасности"