НАДЕЖДА ЕРШОВА 19-02-2019, 10:30 223 Всероссийские новости / Региональные новости / Всероссийские / Региональные

Московский Городской смотр-конкурс детско-юношеского творчества на противопожарную тематику «Огонь-друг, огонь-враг» проводится Центром дополнительного образования «Гермес». Партнером конкурса выступает Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности».

Уже состоялись подведения итогов в административных округах, и идет прием работ на заключительный этап конкурса.

Так 6.02.19г. в Учебно- методическом центре ГО ЧС в рамках подведения итогов деятельности пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы,  была организована выставка работ победителей городского конкурса «Огонь –друг, огонь–враг» и серия мастер-классов по пожарной безопасности. В мероприятии принимали  участие  начальник  Главного управления МЧС России по г. Москве И.П. Денисов, руководители и сотрудники подразделений московской пожарной охраны, кадеты образовательных организаций города.

Победители и призеры заключительного этапа примут участие во Всероссийском конкурсе детско-юношеского и молодежного художественно-изобразительного творчества «Калейдоскоп «Школа безопасности»».

В 2018 году победителями и призерами стали ребята из Центра «Гермес»  Харчев Роман, Сафонова Мария, Селезнева Юлия, Тарасова Анастасия.

Подробнее о конкурсе  «Огонь – дуг, огонь – враг»: http://ogon.moscow/obschaya_informatsiya