Третий Фестиваль Кадетских классов и Школ имени Героя России Е.Н.Чернышева

НАДЕЖДА ЕРШОВА 8-11-2018, 10:22 41 Всероссийские новости / Региональные новости / Всероссийские

Третий Фестиваль Кадетских классов и Школ имени Героя России Е.Н.Чернышева

Третий Фестиваль Кадетских классов и Школ имени Героя России Е.Н.Чернышева  проходит в г. Москве.

К ребятам приехали друзья с Байконура.  В рамках Фестиваля на площадке Технического пожарно-спасательного колледжа им. Героя России В.М. Максимчука проходят Московские открытые соревнования "Школа безопасности Москва-Байконур 2018", творческие и тематические конкурсы, встречи с интересными людьми.

В организации программы активное участие принимают заместитель председателя ВДЮОД «Школа безопасности» - детского крыла РОССОЮЗПАСа И.Н. Вишневский, член Центрального совета Московского городского отделения Движения «Школа безопасности» А.В. Ананин, Марина Юрьевна Чернышева.

Победители соревнований «Школа безопасности» получил заслуженные награды, но главным стимулом программы является дружба!

Постоянными участниками фестивальной программы в Москве являются студенты Московского Пожарно-Технического колледжа имени Героя России В.М. Максимчука - участники проводимых на территории колледжа соревнований по пожарно -прикладному спорту «Школа безопасности», ученики кадетских классов МЧС имени Героя России Е.Н.Чернышева 4-й Школы имени Академика В.П. Глушко г.Байконура, Школа №1592 имени Героя России Е.Н.Чернышева САО, именные кадетские классы МЧС Школы №2120 ТиНАО г. Москвы. Количество участников из года в год увеличивается.

Проникновенно, без пафоса, М.Ю. Чернышева донесла до ребят, что такое подвиг. «Он не возникает ниоткуда и не уходит в никуда. Подвиг – это великое проявление любви. Любви к людям, своей стране, своему делу»