VII Фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 17-10-2018, 19:16 221 Всероссийские новости / Региональные новости / Анонсы

VII Фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни»

Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» и ее детско-юношеское крыло - Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности», совместно с региональной общественной организацией «Московская ассоциация учителей, преподавателей-организаторов ОБЖ» 24 октября 2018г. проводят VII Фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни».

В Фестивале примут участие обучающиеся образовательных организаций, студенты, кадеты и курсанты, учителя, члены Ассоциации и РОССОЮЗСПАСа, заслуженные спасатели России, волонтеры, участники ВДЮОД «Школа безопасности» - победители и призеры всероссийских конкурсов, Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, соревнований по пожарно-прикладному спорту и международных соревнований «Школа безопасности» - более 500 человек.

Программа мероприятия включает в себя:

10.00-12.00 - выставочные экспозиции новейших достижений производителей в области безопасности, аварийно-спасательной техники и снаряжения, обучающей и методической литературы по формированию культуры безопасности, мастер-классы по первой помощи, показательных выступлений кинологических расчётов, тематических викторин и соревнований;

12.00-14.00 – торжественную церемонию чествования детей-героев, лучших участников Движения «Школа безопасности», победителей и призеров олимпиад, конкурсов и соревнований всероссийского и международного уровня;

-  операцию «SOS» с отработкой действий по эвакуации из помещений в случае возникновения ЧС или опасной ситуации;

- конференцию «Роль предмета «Основы безопасности жизнедеятельность» в жизни современного человека. Требованиям к учителям ОБЖ. Новая Концепция преподавания предмета ОБЖ».

Фестиваль проводится на территории ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет» по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, 88.

Приглашаем Вас на торжественную церемонию открытия Фестиваля, которая состоится в 12.00. в концертном зале.

ЖЕЛАЮЩИМ предлагаем оформить восточную экспозицию о своей деятельности, выступить с показательными выступлениями.

ershova@ruor.org

VI Фестиваль - http://school-of-safety.ru/novosti/vserossiyskie-novosti/275-vi-festival-ot-predmeta-obzh-k-bezopasnoy-zhizni.html