ВНИМАНИЕ КОНКУРС! ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

НАДЕЖДА ЕРШОВА 4-09-2018, 11:57 80 Всероссийские новости / Региональные новости

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Положение о конкурсе «День гражданской обороны».

1. Общие положения
    • Настоящее Положение определяет цели и задачи, порядок и регламент проведения конкурса, приуроченного к празднованию 4 октября Дня гражданской обороны, для классных руководителей и учащихся 1-11 классов средних школ РФ.
    • Организаторами конкурса «День гражданской обороны» (далее - Конкурс) являются Корпорация «Российский учебник» (далее РУ), журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» и Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности».
    • Основными принципами конкурса являются: открытость, прозрачность критериев оценивания, коллегиальность принятия решений, равенство условий для всех участников.
    • Данный Конкурс представляет систему мероприятий, направленных на повышение культуры безопасности жизнедеятельности учащихся, популяризацию гражданской обороны и организацию проведения мероприятий, посвященных Дню гражданской обороны.
    • Конкурс «День гражданской обороны» проводится в следующих основных номинациях:

Для учащихся 1-4 классов:

• рисунки или классная газета по тематике «Скажем «Нет!» чрезвычайным ситуациям»;
  • проведение учителем в классе тематической викторины «Действия в случае чрезвычайной ситуации» (сценарий и видео);
  • проведение урока при активном участии школьников по тематике «Какие чрезвычайные ситуации вы знаете? Как их можно предотвратить?» (сценарий и видео).

Для учащихся 5-9 классов:

• оказание первой помощи в чрезвычайной ситуации (при наводнении, землетрясении и т.п.). Видео с объяснением;
  • проведение эвакуации из здания школы (видео);
  • проведение соревнований по тематике ОБЖ.

Для учащихся 10-11 классов:

• действия в чрезвычайной ситуации техногенного или природного характера (видео с объяснением);
  • проведение соревнований по тематике ОБЖ (фотографии и/или видео);
  • представление проекта о повышении грамотности и качества подготовки населения по гражданской обороне.
    • Цели и задачи Конкурса

Целями конкурса являются:

• вдохновить учащихся средних школ на участие в факультативном соревновательном масштабном проекте.

Задачами конкурса являются:

• повысить уровень культуры безопасности жизнедеятельности учащихся;
  • подогреть интерес учащихся и учителей к теме гражданской обороне;
  • поддержка УМК по ОБЖ.

Участники Конкурса

• Участниками Конкурса являются:
  • учащиеся 1-11 классов средних школ России
  • учителя средних школ России
    • Возраст и стаж участников-учителей не ограничен.

Условия проведения конкурса

• На Конкурс принимаются работы в электронной форме:
  • видео (видеозапись нужно разместить в социальной сети Youtubе и предоставить ссылку);
  • текстовые документы, сопроводительное описание видеоролика (в форматах .doc, .docx).
    • На Конкурсе финалисты определяются следующим способом:
  • путем голосования членов жюри.
    • Сроки проведения конкурса:

10 сентября – 10 ноября: прием заявок/работ от участников.

11 ноября – 25 ноября: работа членов жюри - отбирает лучших заявок/работ.

26 ноября: оглашение списка победителей на сайте проекта

26 ноября – 30 декабря: отправка призов победителям.

• Критерии оценки рекордов учащихся в основных номинациях:
  • обязательным условием представления работы на конкурс является его соответствие обозначенным номинациям;
  • фото и видео материалы, должны быть предоставлены в максимально высоком качестве. Жюри оставляет за собой право отказаться рассматривать присланную заявку, если материалы не позволяют четко рассмотреть действия или результат действий участника конкурса;
  • уникальность текста сценария должна быть не менее 25%. Проверить свой сценарий можно на сайте text.ru
    • В том случае, если в какой-либо номинации окажется несколько претендентов на победу с одинаковыми или близкими по значению результатами, победитель определяется путем совместного голосования членов жюри. В каждой номинации определяется только один победитель.
    • Состав жюри:
  • представители корпорации «Российский учебник»;
  • представители журнала «Основы безопасности жизнедеятельности» (учредитель МЧС России);
  • представители Российского движения школьников;
  • представители Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».
    • Информирование участников конкурса осуществляется посредством размещения информации на сайте проекта «Страна невыученных уроков» https://rosuchebnik.ru/vneuroka/
    • Участие молодых людей в возрасте до 18-ти лет в конкурсе невозможно без письменного согласия родителей. Прием заявок будет осуществляется только при наличии Согласия на обработку персональных данных в соответствии с законодательством РФ.

Подведение итогов Конкурса.

Награждение победителей будет происходить следующим образом:

• Победитель в любой из 9-ти номинаций диплом участника, денежный сертификат на покупку книг на сайте book24.ru, сувениры - 9 призовых мест.
  • Каждый, чья конкурсная работа будет соответствовать обозначенным условиям и пройдёт модерацию, получает скидку 30% на сайте интернет-магазина book24.ru

Отправка призов осуществляется в течение 45 дней с момента объявления победителей

СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных на участника -  Скачать файл: soglasie-na-rebenka.doc [34,5 Kb] (cкачиваний: 5)
Посмотреть онлайн файл: soglasie-na-rebenka.doc