Юные спасатели Костромского регионального отделения «Школа безопасности» - стали призерами военизированной эстафеты «Безопасная среда», в рамках программы Армейских международных игр 2020 года.

НАДЕЖДА ЕРШОВА 2-09-2020, 22:04 107 Всероссийские новости / Региональные новости / Всероссийские соревнования / Региональные соревнования

Юные спасатели Костромского регионального отделения

Армейских международных игр 2020 года.

29 августа 2020 года торжественно наградили победителей армейских международных игр и юнармейской военизированной эстафеты

Большое спортивно-тактическое действо развернулось на базе учебно-тренировочного комплекса «Песочное» Военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.   Состязания  такого уровня проходят здесь уже в четвертый раз. И каждый раз на высочайшем уровне, собирая сотни зрителей разных возрастов.

Условия, в которых проходят соревнования, в день торжественного подведения итогов лично оценили заместитель министра обороны России Николай Панков  и губернатор  Костромской области Сергей Ситников.

В этом году в международном этапе конкурса «Безопасная среда» участвовали экипажи РХБ разведки Вооруженных сил России, Китая, Беларуси, Армении, Вьетнама, Узбекистана, Лаоса. Соревнования включали в себя три этапа – индивидуальная гонка, огневая подготовка и эстафета.

- Костромская земля – это моя Родина. Я всегда с удовольствием сюда приезжаю. И очень рад, что вижу развитие. Спасибо Сергею Константиновичу за то внимание, которое он уделяет военной академии, нашим десантникам, - обратился к участникам мероприятия Николай Панков.

- Нам очень важно встречаться на учебных полях, делиться опытом, помогать друг другу, чувствовать плечо наших союзников. Войска РХБ защиты за последние год выдвинулись, по сути дела, на передний план, на передний план борьбы с тяжелейшей инфекцией, на передний план борьбы с пандемией. Я хочу искренне поблагодарить руководство академии имени Тимошенко, - отметил Сергей Ситников.

По итогам международного этапа игр «Безопасная среда» победу одержала российская команда, второе место разделили экипажи из Беларуси и Китая, на третьем месте военнослужащие из Армении и Узбекистана.

Николай Панков и Сергей Ситников в этот день вручили заслуженные награды и победителям региональной юнармейской военизированной эстафеты «Безопасная среда».

В этом году в эстафете приняли участие одиннадцать команд из Костромы, Галича, Буя, Нерехты и Нерехтского района,  Макарьевского муниципального района,  а также из Ярославской области.

Полоса препятствий «Защитник», стрельба из пневматической винтовки, надевание средств индивидуальной защиты, интеллектуальная викторина «История Победы», турнир по лазертагу  - программа насыщенная.

Настоящая проверка на прочность и командный дух.

Итоги состязаний подвели в двух возрастных группах.

В возрастной категории 16-17 лет первой по праву стала команда военно-патриотического  клуба  «Стяг» из Галича.

На втором месте -  команда юнармейского отряда костромской школы №35.

На третьем - команда городского округа город Буй.

В возрастной категории 14-15 лет победа тоже у галичан. И тоже у «Стяга».

Вторыми стали юнармейцы патриотического клуба «Витязь» из Ярославской области.

На третьей ступени пьедестала - юные спасатели «Команды 25» Центра волонтеров Костромского регионального отделения «Школа безопасности».

(информация из открытых источников)

Юные спасатели впервые принимали участие в военизированной эстафете и показали хороший результат. В номинации пожарная комбинированная эстафета у юных спасателей -1 место.

В стрельбе из пневматической винтовки- 2 место (Аух Никита).

А кубок от Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» по праву достался ребятам из военно-спортивного патриотического клуба «Витязь» из  Ростова Великого, как самой дружной и сплоченной команде.

Желаем всем участникам спортивных достижений

и новых побед!