КОНКУРСЫ ВДЮОД «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» - 2018

НАДЕЖДА ЕРШОВА 25-07-2018, 09:54 163 Всероссийские новости / Региональные новости / Анонсы / Конкурсы

КОНКУРСЫ ВДЮОД «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» - 2018

До 15 августа продолжается прием конкурсных работ на заключительный этап Всероссийских конкурсов ВДЮОД «Школа безопасности».

В 2018 году объявлены конкурсы:

- Всероссийский конкурс среди детей и молодежи по созданию видеоролика/фильма/презентации на тему: «О деятельности Движения «Школа безопасности» родного региона»

      видеоролик/видеоклип;

      фильм;

      компьютерная презентация.

- Всероссийский фотоконкурс «Один миг из жизни спасателя»/«Школа безопасности» - Школа жизни»

      документальная (репортажная) фотография;

      жанровая фотография;

      художественная фотография;

Специальные номинации:

      лучшее фото о детях-героях;

      лучшее фото о добровольцах;

      лучшее фото о деятельности РОССОЮЗСПАСа;

      лучшее фото о деятельности ВДЮОД «Школа безопасности».

- Всероссийский конкурс детско-юношеского и молодежного художественно-изобразительного и декоративно-прикладного творчества ««Калейдоскоп «Школа безопасности»»

Номинации:

1. Художественно-изобразительное творчество: рисунок, постер – художественный плакат (выражение основной мысли автора, макет рекламного баннера, коллаж. В номинации «Коллаж» принимаются изображения, представляющее собой сочетание нескольких разнородных элементов и материалов, произведений искусства и реальных объектов, изготовленное путем наклеивания на какую-либо основу.
  2. Декоративно-прикладное творчество (объем работы не должен превышать 60х60х60 см)

Техника исполнения может быть любая: графика, пастель, гуашь, художественная вышивка, ручное ткачество, гобелен, лоскутное шитье, роспись на ткани и роспись по дереву, инкрустация и художественная обработка кожи, бисероплетение, торцевание и т.п.

Работы могут сопровождаться стихами, пословицами и т.п.

- Всероссийский конкурс учебных и методических материалов в помощь  организаторам Всероссийского детско-юношеского общественного  движения  «Школа безопасности»

      Учебно-методическое  пособие

      Информационно-методические материалы

      Методические рекомендации по организации учебного процесса;

      учебно-методическая разработка по проведению тематического мероприятия с детьми «От предмета ОБЖ к безопасной жизни!»

      Дидактические материалы

      Информационные технологии в учебно-воспитательном процессе.

- Всероссийский литературно-художественный конкурс «Героям спасателям посвящается»

Номинации:

ОЧЕРК - самый достоверный вид повествовательной, эпической литературы, отображающий факты из реальной жизни, в художественной литературе одна из разновидностей рассказа, отличается большей описательностью, затрагивает преимущественно социальные проблемы. Публицистический, в т.ч. документальный, очерк излагает и анализирует реальные факты и явления общественной жизни, как правило, в сопровождении прямого истолкования их автором.

РАССКАЗ - произведение об одном событии в жизни персонажа, малая форма эпической прозы, соотносимая с повестью как более развернутой формой повествования.

БАСНЯ - небольшое произведение с ироническим, сатирическим или нравоучительным содержанием.

СКАЗКА (СКАЗАНИЕ) -  литературный жанр, генетически связанный с фольклором, общее название повествовательных произведений исторического и легендарного характера (предания, легенды, бывальщины).

СТИХОТВОРЕНИЕ - написанное стихами литературное произведение небольшого объема.

ЭССЕ -  жанр философской, литературно-критической, историко-биографической, публицистической прозы, сочетающий подчеркнуто индивидуальную позицию автора с непринужденным, часто парадоксальным изложением, ориентированным на разговорную речь.

ЧАСТУШКА - небольшое произведение устной народной поэзии с шутливым, сатирическим или лирическим содержанием.

ЮМОРЕСКА -  музыкальная пьеса шутливого характера; юмористическая миниатюра в прозе или стихах.

- Всероссийский конкурс «Лучший участник Движения «Школа безопасности»».

До 15 августа КОНКУРС является открытым. Участники могут выслать работы самостоятельно в адрес:

125466, г. Москва, ул. Соловьиная роща, 8 с пометкой «на конкурс «Школа безопасности»».

ЖДЕМ ВАШИХ РАБОТ!