IX-й межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель (водник)»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 16-07-2018, 11:38 295 Всероссийские новости / Региональные новости / Анонсы / Всероссийские полевые лагеря

IX-й межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель (водник)»

В Липецкой области    с 18 по 20 июля  пройдет IX-й межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель (водник)», который организован для практического обучения учащихся образовательных организаций Центрального Федерального округа – участников Движения «Школа безопасности» - детского крыла РОССОЮЗСПАСа, повышения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, профессиональной ориентации, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения. Всего планируется участие 17 команд от субъектов ЦФО РФ, свыше 150 участников.

В программе проведения  легкоатлетический кросс-эстафета 6x1000 метров, комбинированная смешанная эстафета по плаванию 6х25 метров, конкурсная программа. Во второй день пройдут состязания  по гребле на лодках, завязывание узлов, поисково-спасательные работы на акватории, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области.

Программа проведения соревнований:

18 июля

09.00 – 10.00 - торжественное открытие полевого лагеря «Юный спасатель (водник)» (стадион «Динамо» - г. Липецк, ул. Карла Маркса, д.27);

10.00 – 12.30 - соревнования по виду «Легкоатлетический кросс-эстафета 6x1000 метров» (стадион «Динамо» - г. Липецк, ул. Карла Маркса, д.27);

14.30 – 18.00 - соревнования по виду «Комбинированная смешанная эстафета по плаванию 6х25 метров» (МАОУ средняя школа № 60 г. Липецка – г. Липецк, ул. Осканова, 4);

20.00 – 23.00 - соревнования по виду «Конкурсная программа» (санаторий «Липецккурорт» - г. Липецк, ул. Салтыкова – Щедрина, д.1).

19 июля (водный этап)

09.00 – 12.30 - соревнования по виду «Соревнования по гребле на лодках», «Завязывание узлов» (г. Липецк, р. Воронеж, «Пляжный рай»);

14.30 – 17.30 - соревнования по виду «Поисково-спасательные работы на акватории» (г. Липецк, р. Воронеж, «Пляжный рай»).

20 июля

10.00 – 11.00 - торжественное закрытие полевого лагеря «Юный спасатель (водник)» (стадион «Динамо» - г. Липецк, ул. Карла Маркса, д.27).