ВЫТЕГОРСКАЯ ЗЕМЛЯ - МЕСТО СОРЕВНОВАНИЙ ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ

НАДЕЖДА ЕРШОВА 13-07-2018, 16:12 46 Всероссийские новости / Региональные новости / Всероссийские соревнования / Всероссийские полевые лагеря

ВЫТЕГОРСКАЯ ЗЕМЛЯ - МЕСТО СОРЕВНОВАНИЙ ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ

На Вытегорской земле стартовали сразу несколько детских соревнований, которые проводятся под эгидой МЧС России, РОССОЮЗСПАСа и ВДЮОД «Школа безопасности».

Накануне в Арктический спасательный учебно-научный центр "Вытегра" заехали участники XII полевого лагеря "Юный спасатель", VI полевого лагеря "Юный пожарный", а также полевого лагеря "Юный водник". Это школьники из разных областей округа – участники Движения «Школа безопасности» , которые будут несколько дней жить в полевых условиях и соревноваться за победу в своих дисциплинах.

XII межрегиональные соревнования, которые в прошлом году принимала Архангельская область, будут проходить на берегу Онежского озера с 12 по 17 июля. 11 ловких, сильных и смелых команд подростков со всего Северо-Запада съехались в Арктический спасательный учебно-научный центр "Вытегра". Наш регион представляют воспитанники 8-10 кадетских классов "Юный спасатель" пос. Урдома Ленского района, одни из сильнейших кадетских команд Поморья, постоянные участники подобных соревнований.

Кроме того, в эти дни на базе центра пройдут также V Международный детско-юношеский фестиваль судостроения и судоходства "Корабелы Прионежья".

Также будет дан торжественный старт водного этапа экспедиции "Вместе по Русскому Северу - 2018: исторический Онежско-Беломорский водный путь".

Накануне с участниками спортивных мероприятий встретился Герой Российской Федерации, почетный президент РОССОЮЗСПАСа  Юрий Леонидович Воробьев.

Желаем всем не только победы, но и активного участия, неугасимой энергии и творческого креатива в предстоящих состязаниях!