ХХ Межрегиональные соревнования "Юный спасатель" в Костромской области завершились красочной церемонией закрытия

НАДЕЖДА ЕРШОВА 27-06-2018, 18:38 86 Всероссийские новости / Региональные новости / Всероссийские полевые лагеря

На Масленичной поляне деревни Русиново Красносельского района Костромской области состоялось торжественное награждение победителей ХХ Межрегиональных соревнований "Юный спасатель". В отдельных видах дистанции победителями стала и команда нашего субъекта "Костромские тигры" из гимназии №25 г. Костромы.

Напомним, что с 18 по 22 июня в д. Русиново Красносельского района впервые в Костромской области проводился ХХ Межрегиональный полевой лагерь "Юный спасатель". Участие в нем приняли 12 команд из субъектов Центрального федерального округа, в том числе из Костромской области – участники ВДЮОД «Школа безопасности».

Организаторы соревнований: Главное управление МЧС России по Костромской области, Общероссийская общественная организация Российский Союз спасателей и ВДЮОД «Школа безопасности».

Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также для получения практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

На Костромской земле юные спасатели состязались в следующих дисциплинах: поисково-спасательные работы в условиях ЧС природного и техногенного характера, поисково-спасательные работы на акватории, комбинированная пожарная эстафета, кросс и комплекс силовых упражнений.

Кроме того, судейская коллегия оценила организацию быта в полевых условиях у каждой команды. В этом конкурсе самое большее число баллов набрала команда Костромской области и заняла 1 место. Был проведён конкурс военно-патриотической песни, победителем которой вновь стали "Костромские тигры". А вот в конкурсе "Представление команд" не было равных ребятам из Брянской области.

За правильностью выполнения приемов на прохождении этапов следили компетентные судьи из  числа профессиональных спасателей и пожарных, руководители детско-юношеских центров и организаций.

Сегодня юным спасателям из разных регионов Центрального федерального округа были вручены более 200 медалей, 23 кубка, более 30 дипломов и более 50 ценных подарков.

Абсолютными победителями соревнований стали ребята из Ивановской области. На втором месте юные спасатели из Белгорода. Почетное третье место у команда из Московской области.

Благодарственными письмами и ценными подарками были награждены и руководители команд, подготовившие к участию юных спасателей.

Почетные гости торжественного закрытия - заместитель начальника Управления пожарно-спасательных сил ЦРЦ МЧС России подполковник внутренней службы А.В. Петухов, начальник Главного управления МЧС России по Костромской области полковник внутренней службы А.В. Урусов, председатель Костромского регионального отделения РОССОЮЗСПАС  Р.С. Сибатов,    поблагодарили всех участников за честную и упорную борьбу и  пожелали им и дальше совершенствовать свои навыки в пожарно-спасательном деле.

В завершении церемонии награждения костромичи подарили сувениры с символикой Костромской земли и передали эстафету команде Тамбовской области, где через несколько дней состоятся Межрегиональные соревнования "Юный пожарный".

Скачать файл: blagodarstvennoe-pismo.pdf [578,33 Kb] (cкачиваний: 4)
Посмотреть онлайн файл: blagodarstvennoe-pismo.pdf