Открытие ХХ Межрегионального полевого лагеря "Юный спасатель"

НАДЕЖДА ЕРШОВА 18-06-2018, 22:33 173 Всероссийские новости / Региональные новости / Всероссийские полевые лагеря

Открытие  ХХ Межрегионального полевого лагеря "Юный спасатель"

Для участия в межрегиональном лагере на Костромскую землю прибыли команды участников Движения «Школа безопасности» - детского крыл РОССОЮЗСПАСа из 12 субъектов Центрального федерального округа России.

В живописном месте - д. Русиново Красносельского района Костромской области - развернули свои палатки и организовали быт учащиеся образовательных учреждений - члены движения "Школа безопасности". Одним из главных испытаний в первый день соревнований для участников полевого лагеря стало преодоление комбинированной пожарной эстафеты. Она включает в себя прохождение 100-метровой полосы с препятствиями и тушение импровизированного очага природного пожара с помощью огнетушителя.

По итогам этого вида соревнований победителями стала команда из Курской области. На втором месте - ребята из Иваново. Почетное третье место заняли юные костромичи!

После обеда в полевых условиях и небольшого отдыха состоялось торжественное открытие ХХ Межрегионального полевого лагеря "Юный спасатель". Почетными гостями церемонии стали председатель центрального совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Н.М. Ершова, заместитель Губернатора Костромской области В.Г. Кирпичник, начальник Главного управления МЧС России по Костромской области полковник внутренней службы А.В. Урусов, председатель Костромского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил Р.Р. Шмыков, заместитель председателя Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности» А.С. Гудков. После того, как под исполнением оркестра Военной академии РХБЗ им. Маршала Тимошенко отзвучал Гимн Российской Федерации, они поприветствовали всех участников соревнований, пожелали им успешного прохождения всех испытаний, оптимизма и новых знакомств! Хлебом-солью встретила юных спасателей и Костромская Снегурочка - сказочный символ нашего края.

Завершилась торжественная церемония открытия ХХ Межрегионального полевого лагеря коллективным фото на память.

После этого участников ждало очередное испытание - представление команд или так называемая "Визитная карточка". Каждая команда подготовила творческое выступление, в ходе которого знакомила зрителей с достопримечательностями своего субъекта, его выдающимися деятелями. Изюминкой костромской команды стало театрализованное представление, главными героями которого стали Пожарная каланча, Иван Сусанин, Снегурочка, сыр. По результатам данного этапа соревнований: 1 место заняла команда Брянской области, второе у Костромской, а третье место досталось Владимирской области.

А завершился первый день полевого лагеря коллективным просмотром футбольного матча Чемпионата мира. Дружной межрегиональной командой болели за наших!