Полевой лагерь «БУДУЩЕЕ РОССИИ». Первая смена

НАДЕЖДА ЕРШОВА 9-06-2018, 11:09 127 Всероссийские новости / Региональные новости / Всероссийские полевые лагеря

Полевой лагерь «БУДУЩЕЕ РОССИИ». Первая смена

Полевой лагерь «Будущее России», традиционно проводимый на базе Донского спасательного центра в 2018 году посвящен Году культуры безопасности в системе МЧС России и Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

Важнейшая задача, которая стоит перед организаторами -  научить подрастающее поколение безопасному поведению различных жизненных ситуациях, грамотным действиям в условиях природных катаклизмов и техногенных аварий.

Популярность лагеря набирает обороты, и в этом году полевой лагерь проводится  в две смены.

В течение двух недель 400 ребят из 14 регионов России и других государств (Ростовская область, Ленинградская область, Тюменская область, Ставропольский край,  Краснодарский край, ДНР, ЛНР, Еврейская АО, Республика Босния и Герцегови́на,  Республика Сербия, Израиль) будут  оттачивать навыки туристической подготовки, действий в чрезвычайных ситуациях, оказания первой помощи пострадавшим и др.

Программа предусматривает обучение таким направлениям, как: основы выживания в природной среде, безопасность в социуме, пожарная безопасность, действия в ЧС природного и техногенного характера, пропаганда ЗОЖ, службы в армии, командообразование.

Для детей в день открытия была развернута выставка пожарно-спасательной и военной спецтехники. 7 июня 2018 для участников первой смены состоялась игра "Безопасный мир". Ребята весь день соревновались - показывали свои навыки и умения на практике, трудились над выполнением сложнейших задач по спасению жизни, участвовали творческих и художественных конкурсах. Как и полагается победителей наградили!