Фестиваль "Звезда Спасения" Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества

НАДЕЖДА ЕРШОВА 11-05-2018, 11:03 175 Всероссийские новости / Региональные новости / Анонсы

Фестиваль "Звезда Спасения"

Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества

МЧС России проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения», который направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и граждан в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, популяризацию деятельности спасателей и пожарных, совершенствование морально-психологического состояния подрастающего поколения, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.
СООРГАНИЗАТОРы - РОССОЮЗСПАС и ВДЮОД "Школа безопасности", ВСКС и ВДПО
19 мая 2018г. состоится ГАЛА-КОНЦЕРТ и торжественное награждение победителей Фестиваля, выставка техники и вооружения, тематические мероприятия по формированию кульутры безопасности.
Начало - 10.00 Мемориальный комплекс ПОКЛОННАЯ ГОРА

Целью проводимого фестиваля является увековечивание в произведениях искусства героики труда спасателей и пожарных, что будет способствовать воспитанию у молодого поколения чувства уважения, сопереживания и восхищения мужеством героев – спасателей и пожарных МЧС России, популяризации профессии спасателя и пожарного. Кроме того, проведение фестиваля позволит выявить и поддержать талантливых детей и подростков, повысить их социальную активность.

Тематика фестиваля в художественном и литературном конкурсах: «МЧС: Мужество-Честь-Спасение». В музыкально-исполнительском и сценическом конкурсах: «Звезда Спасения. Героям спасения посвящается».

К участию в фестивале допускались коллективы любой творческой направленности образовательных учреждений субъектов Российской Федерации. Проводились конкурсы:

1. Художественного творчества (изобразительное и декоративно-прикладное);

2. Литературного творчества (авторские стихи и проза);

3. Музыкально-исполнительского творчества (вокал, инструментальный жанр, хореографический жанр);

4. Сценического творчества (художественное слово, театральные постановки).