НАДЕЖДА ЕРШОВА 17-04-2018, 15:43 39 Всероссийские новости / Региональные новости / Всероссийские соревнования

(WorldSkills Russia) – 2018 по компетенции "Спасательные работы"

С 16 по 21 апреля 2018 года на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы "Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М.Максимчука" проходят Всероссийские отборочные соревнования на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018 по компетенции "Спасательные работы". Соревнования проходят в двух возрастных группах: • для школьников 14-16 лет -WorldSkills Junior; • для юношей и девушек 16- 22 лет -WorldSkills. В этом году трек WorldSkills Junior впервые включен во Всероссийский отборочный этап. В чемпионате принимают участие команды учебных заведений из 16 регионов России: Республики Башкортостан, Республики Ингушетия, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Краснодарского края, Приморского края, Хабаровского края, Курской области, Московской области, Пермского края, Псковской области, Самарской области, Саратовской области, Свердловской области, Тамбовской области, город Москва. Большое содействие в организации и проведении Всероссийских отборочных соревнований оказывают социальные партнеры колледжа: Главное управление МЧС России по г. Москве, Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. Всероссийский отборочный этап завершится 26 апреля. Победители соревнований поедут в Южно-Сахалинск, где с 8 по 12 августа состоится Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018.