«Алые паруса» спасателей!

НАДЕЖДА ЕРШОВА 29-06-2020, 19:03 171 Всероссийские новости / Региональные новости

«Алые паруса» спасателей!

Путевку в жизнь и диплом получили сегодня 150 студентов  Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука".

Студенты с успехом сдали выпускные экзамены и впервые за три месяца  встретились со своими педагогами и друзьями на плацу колледжа в Нагатино.

Выпускников приветствовал директор колледжа Александр Митрофанович Манаенков. Он дал оценку педагогическому коллективу, который смог полноценно подготовить студентов к экзаменам, несмотря на сложную обстановку с эпидемией короновируса, и пожелал выпускникам удачи на местах службы.

Почетные гости: Скоркин Дмитрий Вячеславович (Департамент ГОЧС и ПБ г.Москвы), Куликов Анатолий Иванович (ГУ МЧС России по г. Москве, председатель Московского городского отделения Движения «Школа безопасности»), Ершова Надежда Михайловна – председатель Центрального совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» выразили уверенность, что студенты – выпускники колледжа будут с честью выполнять свои обязанности, и о них не раз скажут добрые слова педагогам их руководители.

Родители и выпускники благодарили педагогический коллектив за их благородный труд, который позволил ребятам не только научиться такой благородной профессии, как спасатель, но и преодолеть себя.

Выпускной светлый радостный и немного печальный праздник!  Вынос знамени и парад – традиционная часть торжественного мероприятия, которая еще раз показала строевую выправку студентов, теперь уже квалифицированных спасателей.

В добрый путь!