На сегодняшний день в России действуют более 4,5 тысяч объединений в 72 регионах страны – это дружины юных пожарных, юных спасателей и юных водников, кадетские корпуса.

В Еврейской автономной области движение «Школа безопасности» осуществляет свою деятельность с августа 1996 года.

Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко:

- На территории области движение «Школа безопасности» проводит более 50 мероприятий в год, в которых принимают участие более 1500 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Для укрепления движения в 2005 году был создан кружок «Юный спасатель». На сегодняшний день это уже полноценная «Школа юных пожарных-спасателей», которой в 2019 году исполнилось 10 лет.
Более 50 выпускников Школы проходили и проходят обучение в ВУЗах МЧс России, МО, МВД. Семь выпускников уже несут службу в МЧС России, двое из них являются преподавателями Академии государственной противопожарной службы МЧС России в г. Москва.
Движение дает возможность сегодня готовить не только кадры, хотя это тоже очень важно, но в каждом ребенке воспитывать потребность в культуре безопасности жизнедеятельности! С праздником!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области