14-17 мая в Перми состоятся Открытые Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди детей и молодежи, посвященные памяти Ю.В. Поликарпова

НАДЕЖДА ЕРШОВА 10-04-2018, 21:26 233 Всероссийские новости / Региональные новости / Анонсы / Всероссийские соревнования

14-17 мая  в Перми  состоятся Открытые Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди детей и молодежи, посвященные памяти Ю.В. Поликарпова

Открытые Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди детей и молодежи, посвященные памяти Ю.В.Поликарпова, входят в перечень победителей конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, по представлению Общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта России». Соревнования проводятся в соответствии с Календарным планом международных и всероссийских спортивных мероприятий Федерации пожарно-прикладного спорта России на 2018 год.

Спортивные соревнования в Перми проводятся с 2012 года и неразрывно связаны с человеком-легендой пожарно-прикладного спорта России - Юрием Викторовичем Поликарповым - мастером спорта международного класса по пожарно-прикладному спорту, абсолютным чемпион России 1984 года, капитаном сборной команды СССР (1981-1985 годы), многократным чемпионом и рекордсменом  всероссийских и международных соревнований.

Любой  вид спорта развивает волевые качества, необходимые молодому поколению в жизни, а пожарно-прикладной спорт - особенно. Ведь он связан не только с силой и ловкостью, но и с риском для жизни, а это, поверьте, очень непросто. Занятия пожарно-прикладным спортом тренируют навыки работы в коллективе, помогают сформировать крепкий и мужественный характер. Кроме того, можно с уверенностью сказать, и это не громкие слова,  что пожарно-прикладной спорт работает на здоровье нации, возрождение здорового духа России.

В настоящее время в адрес Федерации пожарно-прикладного спорта России продолжают поступать предварительные заявки на участие в соревнованиях от субъектов Российской Федерации.

Срок подачи заявки еще не истек! Ждем новых участников!

Программа соревнований:

14 мая

Прибытие команд, размещение команд в гостинице «Динамо»

-

работа комиссии по допуску (мандатной комиссии)

-

опробование снарядов по двум программам соревнований

-

совещание главной судейской коллегии и представителей команд,                           жеребьевка

-

Встречи с ветеранами пожарно-спасательных служб и ветеранами спорта

Церемония торжественного открытия соревнований