II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «ЗВЕЗДА СПАСЕНИЯ». Второй тур. Заседание Оргкомитета

НАДЕЖДА ЕРШОВА 10-04-2018, 21:04 295 Всероссийские новости / Региональные новости / Всероссийские

Заседание Оргкомитета

10 апреля в МЧС России состоялось заседание Организационного комитета II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «ЗВЕЗДА СПАСЕНИЯ».

Директор Департамента гражданской защиты МЧС России Андрей Лутошкин подвел итоги первого тура, рассмотрел план организации и проведения гала-концерта и второго тура Фестиваля.

На второй тур Фестиваля поступило более пятисот заявок (544) из 77 регионов России, в том числе 180 в номинации художественно-изобразительное творчество, 138 – литературно-художественное, 128 – музыкальное творчество. Жюри предстоит большая работа – выбрать лучших из лучших, произвести отбор участников гала-концерта и торжественного награждения победителей и призеров, которое состоится 19 мая  2018г. на территории Мемориального комплекса «Поклонная гора» в г. Москве.

На оргкомитете, в состав которого входят представители общественных организаций – РОССОЮЗСПАС, ВДЮОД «Школа безопасности» и ВДПО, был рассмотрен проект проведения выставочных экспозиций пожарно-спасательной техники и робототехнических средств, проведения игровых тематических мероприятий и мастер-классов, демонстрации снаряжения и оборудования спасателей.

РОССОЮЗСПАС представит свою выставочную экспозицию, в которую войдет и пятисекционный пневмомодуль,  автомобиль первой помощь с программой «Научись спасать жизнь», игровыми тематическими мероприятиями с детьми и молодежью, показательными выступлениями участников Движения «Школа безопасности» - детского крыла РОССОЮЗСПАСа.

В заседании Оргкомитета приняла участие Ершова Н.М.