Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса Российского движения школьников «Добро не уходит на каникулы»!

НАДЕЖДА ЕРШОВА 13-05-2020, 14:09 63 Всероссийские новости / Региональные новости / Анонсы / Конкурсы

Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса Российского движения школьников

«Добро не уходит на каникулы»!

Конкурс проводится с целью создания эффективной системы развития добровольчества в школах, повышения уровня мотивации школьников и педагогов к участию в добровольческой (волонтерской) деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются действующие добровольческие (волонтерские) отряды государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций с численным составом не менее 4 человек и не более 15 человек в возрасте от 8 до 17 лет включительно, осуществляющие свою деятельность под руководством куратора (педагога).

Что нужно для участия в конкурсе:

– подписаться на официальную группу конкурса: https://vk.com/letodobra;

– в период с 11 по 27 мая 2020 года, включительно, отправить первичную заявку на участие по ссылке https://vk.com/letodobra?w=app5708398_-16683703;

– в период с 26 мая по 11 июня 2020 года включительно – загрузить свой проект..

В этом году конкурс проходит по семи номинациям:

• проекты, направленные на содействие службам чрезвычайного реагирования, поиска людей, популяризацию культуры безопасности среди обучающихся общеобразовательных организаций;
  • проекты, направленные на сохранение экологии и заботу о животных;
  • проекты, направленные на организацию комфортной окружающей среды, помощь в благоустройстве территорий;
  • проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни;
  • проекты культурной направленности (сохранение культурного наследия и народной идентичности, создание открытых культурных пространств, межкультурное и межэтническое взаимодействие);
  • проекты, направленные на проведение образовательных мероприятий (слетов, семинаров, тематических смен) для членов добровольческих (волонтерских отрядов) государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций, ориентированных на поддержку и развитие добровольческих (волонтерских) отрядов;
  • проекты, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, незащищенным слоям населения, инвалидам, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, испытывающим проблемы с установлением дружеских контактов со сверстниками.

Партнерами выступают Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение «Волонтеры медики», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей», Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» и Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

Проекты, набравшие максимальное количество баллов смогут получить финансирование на реализацию своих инициатив.

Присоединяйтесь и творите добро вместе с РДШ!

Подробности участия в конкурсе, в официальной группе https://vk.com/letodobra, а также на сайте рдш.рф