Всероссийский сбор представителей единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по подведению итогов деятельности, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2017 году и постановке задач на 2018 год

НАДЕЖДА ЕРШОВА 8-02-2018, 22:27 270 Всероссийские новости / Региональные новости / Семинары

Участники мероприятия - представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Федерального Собрания России, Совета Безопасности РФ, федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, руководящий состав центрального аппарата МЧС России, члены Общественного и Экспертного советов при министерстве, руководители структурных подразделений ведомства.

Всероссийский сбор открыл глава МЧС России Владимир Пучков. В своём вступительном слове он отметил, что «главная задача единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций – спасти и помочь человеку в беде».

«На сегодняшний день сформирована мощнейшая группировка сил РСЧС в составе более 1,4 миллиона человек и 200 тысяч единиц техники, - заключил Владимир Пучков. - Она эффективно выполняет задачи по защите от стихийных бедствий и катастроф».

В рамках сбора прошли традиционные выставки общественных организаций, таких как РОССОЮЗСПАС, ВСКС и ВДЮОД "Школа безопасности", ВДПО, а также производителей спасательной техники, вооружения и оборудования.

На стенде РОССОЮЗСПАСа добровольцы демонстрировали свои навыки по оказанию первой помощи, презентовали свою деятельность.