Моя мечта сбылась

НАДЕЖДА ЕРШОВА 19-03-2020, 21:07 100 Всероссийские новости / Региональные новости

Моя мечта сбылась

Моей мечтой всегда была оказаться в чудном лагере "Артек". Эту мечту осуществила Диана Владимировна, наш лучший директор школы "Юные пожарные спасатели", я ей очень благодарна за сбывшуюся мечту. Дорога была длинная и она того стоила, и все это время нас сопровождала Елена Викторовна, ей тоже отдельное спасибо, за ее поддержку и доброту. Оказавшись на базе Артека мы были удивлены от красоты Крыма и его климата. Попала я в лагерь "Морской". В отряд меня встретили доброжелательно напоили накормили и сразу же дали форму. После этого меня заселили к девочкам, я сначала не думала, что найду с ними общий язык, но все оказалось иначе, они подошли и начали меня обнимать и говорить, "Добро пожаловать в нашу семью!" И вот пошла встреча с вожатыми и остальными ребятами, познакомились мы все быстро. После этого мы пошли кушать, кормили там безумно вкусно, а повара были очень добрыми. В общем гостеприимство прошло здесь на отлично.

А уже в середине смены началось все самое интересное. Мы ездили в разные музеи, побывали в "Массандровском дворце", "Краеведческом музее", "Космонавтики", "Музей посвященный Пушкину", и побывали в музее у моря. Во всех этих музеях было очень интересно, мы узнали много информации о них.

Помимо экскурсий у нас еще и проходили разные кружки, например студия "Фотовидение", куда я собственно и попала. Там было очень интересно, я научилась пользоваться фотоаппаратом и светом для съемки. Мы делали много фотографий  и даже ходили на артековскую арену. В Артеке у каждого отряда был свой профиль. У нас был "Теннисный отряд" мы ходили на тренировки каждое утро, а в конце смены была междуотрядная битва, и все получил свои дипломы и подарки от тренера. Помимо этих увлечений мы еще и учились, но учились мы совершенно по-другому, у  нас не все уроки были в школе, а только основные. Мы ходили на СОМы, СОМ-это сетевой общеобразовательный модуль. Для нас это что-то новенькое и очень интересное. В Артеке было много мероприятий, за них у нас есть много призов с отрядом, мы получали первые места, и даже есть "Гран-При"! Еще с отрядом мы ходили в бассейн с морской водой. С Артека я привезла очень много памятных вещей, которые я буду хранить всегда. В лагере я оставила свои вещи в надежде еще раз туда вернуться. Теперь весь год я буду стараться, чтобы вновь там оказаться!!! Спасибо Вам за этот чудесный отдых)))))))