Лидер Движения "Школа безопасности" Тимофей Мирошник из Еврейской автономной области делится впечатлениями об АРТЕКе

НАДЕЖДА ЕРШОВА 19-03-2020, 20:58 57 Всероссийские новости / Региональные новости

Лидер Движения "Школа безопасности" Тимофей Мирошник из Еврейской автономной области делится впечатлениями об АРТЕКе

Одним из заветных желаний множества детей является посещение Артека. Я – не исключение! И вот моя мечта сбылась, я как активист движения «Школы Безопасности» в составе группы от Еврейской автономной области побывал в этом замечательном детском центре. По приезду меня тепло и радушно встретили новые друзья и вожатые, что я слегка даже растерялся. Но это быстро прошло, и я легко подружился со своим отрядом.

Я, Мирошник Тимофей,  попал в лагерь «Морской» - это первенец «Артека». Он расположен у самого моря. Именно на этом месте когда то, в далеком 1925 году стояли палатки первых Артековцев. «Морской» - это начало, исток и легенда «Артека». Лагерь просто утопает в зелени: пальмы, кипарисы, многолетние хвойные деревья. Со смотровой площадки открывается потрясающий вид на Черное море! В Артеке очень насыщенная программа, нет ни минутки свободного времени. Я участвовал в огромном количестве развлекательных и познавательных мероприятий.

За смену в лагере я успел познакомиться со многими ребятами. Они все очень талантливые и одаренные. Самым сложным для меня было пережить расставание с ними, ведь никто не знает, смогу ли я еще увидеться с ними.

Хотелось бы выразить глубокую благодарность движению «Школы Безопасности», благодаря которому я смог посетить такой прекрасный лагерь и получить массу новых впечатлений и положительных эмоций!!!

Я увез в своем сердце частичку теплоты, радости, гостеприимства и незабываемые впечатления!

Ах, море, море, сосны, пальмы, южный берег,

Волной подхваченный магнолии цветок.

Как хорошо, что я приехал и поверил

В Артек, Артек – перепелиный островок!»

Автор: Тимофей Мирошник