Знакомьтесь. МАТВИЕНКО Максим – лидер Движения «Школа безопасности» Еврейской автономной области

НАДЕЖДА ЕРШОВА 16-03-2020, 18:25 90 Всероссийские новости / Региональные новости / Лидеры / ЕВРЕЙСКОЕ региональное отделение

Меня зовут Максим. Мне 12 лет.

С сентября 2019 года я занимаюсь в школе юных пожарных спасателей.  Здесь я узнал и о движении «Школа безопасности» и стал активным его членом.

В феврале 2020 года мне, как участнику движения, предложили посетить международный центр «Артек». Мы с родителями просто не поверили, что нам предоставлена такая возможность. Моя мама сказала, что когда была школьницей, даже не мечтала попасть в Артек, потому что это было совершенно из области фантастики.

И вот, преодолев 9000 км, я с ребятами оказался в Крыму, в легендарном лагере Артек.

Мне там очень понравилось: все в Артеке организовано на высоком уровне. Каждый день у нас проходили познавательные занятия о природе и истории полуострова и самого лагеря, а так же различные спортивные и культурные мероприятия.

Я был в медицинском отряде и посещал кружок «Экологический патруль»…. У меня была классная преподаватель, которая очень интересно рассказывала о лекарственных растениях и о достопримечательностях Крыма .Так же я научился оказывать первую медицинскую помощь, делать сердечно-легочную реанимацию и еще много всего интересного.

Я познакомился и подружился с ребятами из разных городов нашей огромной страны. Узнал много нового об их жизни в других городах, многие из них, так же как и я, являются кадетами МЧС и участниками «Школы безопасности».

Я и моя семья хотим выразить огромную благодарность движению, а так же руководителю нашего регионального центра Яниной Диане Владимировне и всем преподавателям центра за предоставленную уникальную возможность посетить «Артек».

Мне очень нравится быть членом движения «Школа безопасности», потому что знания, которые я здесь получаю, являются важными и нужными для каждого человека. Участвуя в различных занятиях и соревнованиях, я становлюсь сильнее и физически и морально. Знания, полученные в Школе, обязательно пригодятся мен в жизни, и, возможно, свое будущее я свяжу с МЧС России, так как это занятие для настоящих, сильных духом людей!