«Лучший участник ВДЮОД «Школа безопасности» в 2017 году: «Важно знать правила безопасности, чтобы не случилась беда»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 27-12-2017, 09:26 69 Всероссийские новости / Региональные новости

«Лучший участник ВДЮОД «Школа безопасности» в 2017 году: «Важно знать правила безопасности, чтобы не случилась беда»

В преддверии празднования Дня спасателя в России, 27 декабря, РОССОЮЗСПАС познакомит с профессионалами в деле спасения человеческих жизней, спасателями и добровольцами, которые ежедневно совершают мужественные и героические поступки, помогая и спасая людей, и считают это своим призванием, выбранным по велению души.
Сегодня мы рассказываем о юном спасателе, ставшей одной из победителей Всероссийского конкурса в номинации ВДЮОД «Школа безопасности» в 2017 году, активистке детского крыла РОССОЮЗСПАСа, 13-летней Полине Васильевой.
Она учится в МБОУ ООШ № 19 г. Костромы и является членом Костромского регионального отделения движения «Школа безопасности» с 2015 года.
Девочка обладает отличными вокальными данными и выступала с оркестром Череповецкого военного училища.
— Тогда я пела песни о Родине для будущих призывников, — говорила Полина.
В феврале этого года принимала участие в общегородском Уроке Мужества, который был посвящен Дню Памяти юного героя–антифашиста. Позже принимала участие в мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества «Достойные памяти героев», поздравляя всех военнослужащих.
— Как юный спасатель я участвовалa в 7-х межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель (водник)» среди учащихся образовательных учреждений Центральной России, — рассказывала девочка. — Как волонтер — в 9-м Всероссийском Чемпионате по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России. И традиционно в преддверии Нового Года мы в составе волонтеров «Школы безопасности» совместно с сотрудниками МЧС проводим акцию «Безопасный Новый год». В костюме Снегурочки вместе со своими старшими товарищами и наставниками я посещала детские сады и школы. Мы рассказывали о том, как важно знать правила безопасности, чтобы не случилась беда.
В сентябре 2017-го Полина Васильева заняла 2-е место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России», в Костромской области, а также летом этого года ей как волонтеру «Школы безопасности» выпала честь представлять родной регион во Всероссийском Детском Центре «Орлёнок», в рамках детского общественного форума СПО-ФДО «Участие-Перемены».
За плечами юной Полины — множество побед, заслуг и наград, но главнее всего — полученные знания и опыт, который пригодится в жизни. Впереди у нее — великое будущее, которое она мудро выберет для себя сама.