Поздравляю всех юных волонтеров и добровольцев России с Днем добровольца

НАДЕЖДА ЕРШОВА 5-12-2017, 18:00 31 Всероссийские новости / Региональные новости

Поздравляю всех юных волонтеров и добровольцев России с Днем добровольца

Я Полина Васильева, мне 13 лет, я учусь в школе № 19 города Костромы

«Юный спасатель» Костромского регионального отделения «Школы безопасности» .

Победитель Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Юный спасатель».

Победитель регионального конкурса «Доброволец России-2017»

Я приняла участие в 28 благотворительных и социальных мероприятиях,

в 8 гуманитарных акциях.

С друзьями- волонтерами даем концерты в домах престарелых, домах инвалидов, в детских домах города Костромы и области.

Рядом с нами живет, много одиноких людей и я своим творчеством хочу помочь им, и подарить радость и надежду.

Традиционно в преддверии Нового Года мы – «Юные спасатели» совместно с сотрудниками МЧС проводим акцию «Безопасный Новый год».

Я в костюме Снегурочки, прихожу в детские сады и школы. Рассказываю, какие правила безопасности нужно соблюдать при встрече Нового года, что бы ни случилась беда. Совместно с сотрудниками МЧС посещаем семьи пострадавшие от пожара, где есть дети. Наряжаем вместе елку, дарим ребятам подарки, которые собрали жители нашего города. А сотрудники МЧС проводят противопожарный инструктаж для взрослых, чтобы вновь не случилась беда.

Всегда надо помогать людям, дарить им своё тепло, внимание, частичку своего сердца» - так учит меня моя бабушка.

В «Школе безопасности» меня научили быть готовой к чрезвычайным ситуациям, уметь оказывать помощь нуждающимся, сострадать, заботится о ближнем.

Я принимаю активное участие во многих мероприятиях проводимых

Главным управлением МЧС России по Костромской области, на таких мероприятиях можно увидеть всю мощь, доблесть и честь наших наставников и старших товарищей.

Как Юному спасателю «Школы безопасности» мне выпала огромная честь представлять Костромскую область во Всероссийском Детском Центре «Орлёнок» на детском общественном форуме «Участие-Перемены".

Мы- внуки Победителей, мы- дети XXI века..

Я, Полина Васильева считаю, что именно мы, юные патриоты любящие свою Родину- будущее России!