Торжественное мероприятие в честь 20-летия Брянского регионального отделения

НАДЕЖДА ЕРШОВА 4-12-2019, 09:02 87 Всероссийские новости / Региональные новости

Торжественное мероприятие в честь 20-летия Брянского регионального отделения

3 декабря 2019 года  в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию Брянского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

На торжественное мероприятие собрались участники, лидеры и ветераны Движения «Школа безопасности» Брянской области -  члены регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», представители учебно-методического центра ГОЧС Брянской области, ветераны движения, команды-победительницы соревнований «Школы безопасности», кадеты Клинцовской кадетской школы-интерната «Юный спасатель» имени Героя Советского Союза С. И. Постевого, сотрудники главного управления МЧС России по Брянской области.

Брянское региональное отделение имеет более 30 местных отделений, ведет свою деятельность на территории всей области, и представлено и в сельской и в городской местностях.

На торжественном мероприятии участников приветствовали заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, директор департамента образования и науки Брянской области Елена Егорова, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы Александр Постоялко, начальник главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин. От Российского союза спасателей и Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»в торжественном мероприятии принимала участие Ершова Н.М. и заместитель председателя Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности» Поликарпова Л.М. – советник президента Федерации пожарно-спасательного спорта среди военнослужащих.

От имени Губернатора области Александра Богомаза, Правительства Брянской области участников мероприятия поздравил заместитель Губернатора Владимир Оборотов.

«Движение «Школа безопасности» решает важные вопросы личной и общественной безопасности, формирует у его участников практические навыки и умения действовать в различных чрезвычайных ситуациях, формирует активную гражданскую позицию в патриотическом воспитании молодежи», - подчеркнул Вадим Уваркин.

«За 20 лет Брянское отделение внесло огромный вклад в дело формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, приобретения детьми и молодежью практических навыков поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях, - обратилась к присутствующим Надежда Ершова. - Искренне выражаю Вам и руководителю отделения Юрию Малашенко глубочайшую признательность за дело, которому Вы преданы! Второй год подряд Брянское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» признано лучшим в России!» - Надежа Ершова.

Председатель Совета Брянского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Юрий Малашенко выступил с ответным словом, где отметил достигнутые результаты.

На торжественном собрании Благодарственным письмом Брянской областной Думы, Главного управления МЧС России по Брянской области,  грамотами Департамента образования и науки Брянской области,  Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей»,  Брянского регионального  отделения были награждены  специалисты, которые вносят большой вклад в развитие движения на Брянщине, организаторы и ветераны движения,  а также лауреаты и победители  Всероссийских конкурсов «Школа безопасности».  Лидеров и активистов движения отметили Почётными знаками «Лидер Движения «Школа безопасности» и «Отличник Движения «Школа безопасности».

Для гостей и участников мероприятия выступили ансамбль танца «Юность», ритм-студия «Созвездие», студия эстрадного вокала «Дилижанс» и детский театр моды «Образ» Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского  творчества имени Ю.А. Гагарина, кадеты Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель», творческий коллектив «Пламя» Главного управления МЧС России по Брянской области, а также команда-победительница XV Всероссийских соревнований «Школа безопасности».